Зарабатываем не работая

Голубая мечта, пожалуй, любого жителя — получать много денег и при этом не работать. Ну или работать так, чтобы не напрягаться. Всех уже трясет буквально от мысли о трудовой рутине с душными офисами, разговорами ни о чес возле кулеров и назойливыми начальниками.

Неужели не существует такой работы, где ты проводишь несколько часов на своем месте, получаешь удовольствие и не прикладываешь никаких усилий, а плюсом ко всему тебе еще и платят?

Есть! Ниже представлены одиннадцать профессий, которые принесут вам доход с минимальными трудозатратами.

Зритель в студии

Многие любят смотреть различные шоу по телевизору. Но не многие знают, что на этом можно заработать. Причем находясь не перед экраном, а в самом съемочном зале.

Различные ток-шоу создаются в индустрии развлечений с огромной скорость, что заставляется редакторов любыми путями собирать аудитории для поддержания рейтинга и имиджа программы. И за это они часто готовы платить. А вы помимо денег еще и сможете получить невероятные эмоции и даже возможность встретиться со своими кумирами. Зрители в среднем получают около 200 грн. за присутствие на одном из шоу.

Гардеробщик

Возможно, не такая захватывающая, но уж точно не напряжная работа. Гардеробщики требуются много где, особенно в зимний период. Это кинотеатры, концертные залы, больницы и поликлиники. А если вам удастся устроиться в театр, то это не работа, а наслаждение. Максимальная нагрузка будет до и после спектакля, а все остальное время можно посвятить фрилансу, беседам с коллегами, вкусному кофе или саморазвитию и получать при этом по 5-7 тыс. гривен.

Библиотекарь

Вот уж точно мечта книголюба. Мало того, что на этой работе ты получаешь доступ к тысячам различных интересных книг, так ты еще и за это получаешь деньги. Поскольку постепенно специальность библиотекаря уходит в историю, на эту вакансию можно устроиться достаточно просто. И времени свободного будет предостаточно, ведь сейчас в библиотеках редко встретишь много народа. Библиотекари сейчас зарабатывают по 5000-6000 тыс. грн.

Дежурный у эскалатора

Да, этот тот самый человек, который просит вас занимать обе стороны эскалатора при большом скоплении народа, периодически требует снять сумки с перил и не бегать. Тоже не самая напряженная работа. Самый аврал происходит только в часы пик и при ремонтных работах. Ну а минусом, наверное, является замкнутое пространство. Средний оклад дежурного составляет 7000 тыс. гривен.

Консьерж

Можно сказать, практически тезка дежурного по эскалатору. Только будка побольше и народа поменьше. На этой работе можно находиться в свое удовольствие. Вы видели, как они обустраивают свою комнату? Ну прям как дома. Там и телевизор, и диван с микроволновкой имеется. Да у многих даже домашние животные есть. В общем, это практически мечта Обломова. Только здесь еще и реально платят. Получать за это можно около 4000 грн. В элитных новостроях Киева на этой вакансии можно зарабатывать около 10 тыс. грн.

Смотритель музея

Эта работа для любознательных. Конечно, вряд ли вам попадутся такие экспонаты, как в фильме «Ночь в музее», но интересные экспозиции тоже можно будет наблюдать. К сожалению, музеи стали уже не столь популярны (речь идет о небольших провинциальных и малоизвестных, а не об Эрмитаже или Музее Москвы), поэтому у смотрителя довольно много свободного времени, чтобы помимо изучения истории и культуры можно было бы заняться и своими делами за 8000 грн.

Дегустатор

Одна из «самых» вкусных профессий. Тебе и поесть дадут и денег еще заплатят. Сказка! Дегустировать нужно много чего — мороженное, выпечку, сыры. Очень много рвутся в дегустаторы алкоголя.

Действительно, что может быть прекраснее шикарного Каберне в придачу к вашему заработку. Но, честно говоря, для многих видов этой профессии нужны определенные знания и хорошие вкусовые рецепторы. Заработная плата некоторых дегустаторов варьируется от 8 до 20 тыс. грн.

Ночной сторож

Как сами сторожа шутят: «работа сторожа — это когда тебе платят, чтобы ты поспал не дома». Это, конечно, юмор, но в каждой шутке, как говорится… Спать при исполнении своих обязанностей запрещено, но что еще делать, если вы завершили обход, а находитесь не на складе бытовой или компьютерной техники или в продовольственных помещениях, а в муниципальных зданиях, типа школы или детского сада. Словом, там, куда никому и в голову не придет лезть. И за сон вам будут платить по 6000-8000 грн. в месяц.

Хостес

На этой должности свободного времени меньше, чем на других. Но плюс заключается в том, что ты находишься в атмосфере праздника. Обычно это рестораны или клубы, где вам придется встречать и провожать посетителей с довольной улыбкой и парами фраз, типа «Хорошего вечера» или «Ждем вас снова». При этом вы еще и получаете за это приличные деньги, примерно 10 тыс. грн.

Тестировщик игр

С развитием информационных технологий вполне логично было появление подобной вакансии. Это просто мечта для любителей посидеть за компьютером и поиграть. Единственным нюансом является то, что вам придется проходить одну игру несколько раз по разному сценарию, а после писать отчет о выявленных неисправностях и требуемых доработках. Но с той зарплатой, которые вы за это получите вкупе с интересным развлечением, это можно назвать небольшой неувязкой. В среднем тестировщики получают 10-12 тыс. грн.

Билетер

Еще одна работа из разряда «не бей лежачего». Все, что вам нужно делать — это проверять наличие входных билетов на мероприятие и приветливо улыбаться. Не путайте вакансию билетера с кассиром. Здесь вы получаете деньги за вашу улыбку и пару часов работы пальцами рук. Оклад небольшой, около 4000 грн., но и сама работа совсем несложная.

Post Author: admin