Как упростить жизнь и сделать уборку приятной

Домашняя работа отнимает много времени и сил. Как сделать уборку в доме максимально комфортной, чтобы не чувствовать себя измотанной и усталой, узнаете в статье. Полезные лайфхаки чтобы уборка квартиры была в радость приведены ниже.

Как избавиться от неприятных запахов в туалете

Возьмите подставку для ершика и налейте в нее моющее средство. Такой легкий и простой способ поможет навсегда забыть о стойких и неприятных запахах.

Неприятный темный налет на столовых приборах

В борьбе с темным налетом на столовых принадлежностях поможет лимонный сок. Для этого столовые приборы обрабатывают долькой лимона, откладывают на некоторое время, а затем смывают водой. После каждый прибор протирают шерстяной тряпочкой.

Простое, но эффективное средство для мытья посуды

Уникальное средство для мыться посуды можно приготовить из обычного столового уксуса и средства для мытья посуды. Удивительно, но с его помощью можно удалить даже самые сложные загрязнения. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

Как сделать так чтобы окна блестели

Мытье окон — занятие не из легких. Но есть уникальное средство, которое не только сделает окна кристально чистыми, но и поможет справиться с разводами на стеклах.
В литре воды нужно растворить столовую ложку картофельного крахмала. Этим раствором протереть окна. Затем грязь удаляют влажной тряпкой и насухо вытирают.

Как убрать пыль с лакированной поверхности

Лакированную мебель нельзя протирать мокрой тряпкой. К сожалению мало кто об этом знает. Для удаления пыли используют фланель или сукно.

Как избавиться от запотевания окон

Самое эффективное средство от запотевания окон — смесь спирта и глицерина. Актуально использовать это средство с начала отопительного сезона.

Как быстро отстирать кухонные полотенца

Не все знают, что кухонные полотенца легко отстирываются в теплой воде с уксусом. Замочите их на 30 минут в этом растворе и результат не заставить долго ждать.

Блестящие дверные ручки

Прибираясь в доме не стоит забывать о чистоте дверных ручек. Мало того, что на них скапливаются бактерии, да и отпечатки пальцев портят весь интерьер. Рекомендуется не менее 1 раза в неделю обрабатывать их спиртовым раствором.

Чистый ковер

Для того чтобы ковер служил долгие годы и не утратил свою привлекательность, важно регулярно поддерживать его чистоту. Оказывается, обычная пищевая сода очищает загрязнения и устраняет посторонние запахи. Достаточно рассыпать ее по ковру, оставить на несколько часов, а потом пропылесосить. Идеальная чистота Вам гарантирована!


Пользуйтесь приведенными советами и ваш дом всегда будет чистым!

Post Author: admin