Что необходимо сделать для одобрения кредита

Потенциальный заемщик перед оформлением кредита подает в банк заявку. Какого-то универсального рецепта одобрения кредита не существует, но на решение кредитора можно все же повлиять.

Что принимается во внимание при рассмотрении заявки на онлайн кредит на карту?
Кредитора интересуют не только очевидные критерии (просрочки, размер дохода), но и ряд дополнительных факторов:
В каком семейном положении находится клиент. Предпочтение получит человек, состоящий в браке.
Возраст заемщика и уровень его образования.
Величина продолжительности трудового стажа.
Надежность работодателя, у которого трудится потенциальный заемщик. Например, если это ИП, то достаточно часто клиент сталкивается с отказом в кредите.
Величина долговой нагрузки.

Что рекомендуют эксперты?
Кредитные специалисты могут порекомендовать заемщику следующие действия:
Очень хорошо, если заемщик владеет какой-то недвижимостью (дача). Неплохо, если у него имеется автомобиль. Представив в банк на них документы, кредитор убедится в том, что клиент платежеспособен. Этим снижается риск того, что долг кредитору не возвратят, поскольку ликвидное имущество всегда можно продать, деньги направить на погашение кредита.
Лучше, если заемщик оформит страховку. Если клиент подключит страховую программу, то может рассчитывать на получение кредита по более низкой процентной ставке.
Сбор максимально возможного пакета документов. В состав можно включить заграничный паспорт. Из него кредитор узнает, что в свое время заемщик ездил за границу. Это также косвенно подтвердит его платежную способность.

Другие способы повышения шансов на одобрение заявки
Когда гражданин отправляется в отделение банка, он у кредитного специалиста в отношении себя должен создать благоприятное впечатление (разумеется, это не относится к заявкам, подаваемым в режиме онлайн).
Гражданин должен иметь серьезное лицо и опрятный вид. Вряд ли кому-то понравится неряха, что с сотрудником банка все время шутит при разговоре
На все вопросы, что задаст кредитор, следует отвечать уверенно. Лучше цель для получения денег сформулировать заранее. Вряд ли придется избежать этого вопроса.
Надо быть готовым к тому, что кредитору придется сообщить дополнительно несколько номеров телефонов, включая рабочий телефон и стационарный аппарат дома. Достаточно часто их отсутствие становилось причиной отказа в кредите.
Необходимо предупредить лиц, телефон которых будет представлен банку, и согласовать с ними данный вопрос.
Тот, кто принял решение об оформлении большой суммы кредита в каком-то банке, должен позаботиться об этом заранее. Можно в этом банке открыть счет, на который бухгалтерия работодателя будет переводить заработную плату. Кредитору будет виден доход клиента.
Еще большую актуальность такое решение приобретет, если крупная сумма (покупка мебели) понадобится, скажем, в ближайшие 6 месяцев.

В любом случае, оформление кредита является ответственным решением. Перед тем, как ставить под кредитным договором свою подпись, необходимо тщательно проанализировать свои финансовые возможности.

Post Author: admin