Как правильно выбрать кухню?

Удивительно, но менталитет наших сограждан таков, что кухня, а готовые кухни купить в Киеве на сайте https://mebelist.net/kyhni/kuhni-gotovi/ является самым любимым местом в квартире. Поэтому так важно, чтобы кухня была удобной и уютной. Для этого нужно правильно ее организовать: продумать планировку, дизайн интерьера, грамотное размещение и подбор мебели, расположение бытовой техники.

Перед покупкой кухонной мебели необходимо тщательно измерить помещение для кухни и определиться с планом размещения функционального оборудования. При этом в обязательном порядке надо учитывать некоторые факторы, определяющие, насколько долговечной и комфортной будет Ваша кухня в целом.

К таким факторам относится, прежде всего, стилистическое решение оформления кухни. Во многом оно зависит от дизайнерского стиля других помещений квартиры, но может быть индивидуальным. Существующее на современном рынке разнообразие материалов делает возможным спроектировать и изготовить кухни в различных стилях. Можно приобрести кухни в классическом или авангардном стиле, в стиле хай-тек или ампир, модерн или винтаж, а можно вообще скомбинировать различные стили. Все зависит от Ваших вкусовых предпочтений и целесообразности.

В качестве корпусных материалов для изготовления кухонь современные мастера применяют МДФ, ДСП и, конечно же, дерево. Сегодня производители кухонь используют до сорока древесных пород, проходящих предварительную обработку и пропитку. Кухонная мебель из натурального дерева красива, но имеет довольно большую стоимость. Если же Вы решили купить, например, кухни модерн недорого, то лучше будет остановиться на моделях из ДСП либо МДФ, как более экономичных. Мебель из этих материалов, выполненная по современным технологиям, устойчива к негативным влияниям влаги и температуры.

Приобретая кухонную мебель, надо обращать внимание на ее комплектующие и облицовку фасадов. Под комплектующими подразумеваются различные полки, выдвижные ящики, дверцы. Для облицовки применяют ламинат либо меламин, а также синтетический и натуральный шпон.

Отдельно надо сказать о цветовом решении для кухонной мебели. Первое, что необходимо учитывать, выбирая цвет мебели для кухни, это размеры кухонного пространства. В кухнях небольшого размера лучше избегать темных тонов, а также слишком ярких и насыщенных, поскольку они быстро утомляют глаза и негативно воздействуют на психику. А вот в больших кухнях выбор темных, глубоких цветов сделает помещение более теплым и уютным.

Post Author: admin