Картина над камином: в чем ошибка?

Интерьеры каминных залов всегда выглядят продуманно и привлекательно. Такие изображения всегда выглядят привлекательно. Они отличаются особой атмосферой, пробуждая внутренние эмоции ностальгии по старым временам. Картины маслом – это логичное дополнение любого интерьера, которое является завершающим штрихом общей композиции.

Практически у каждого человека возникают ассоциации с использованием полотен над каминами. Это действительно выглядит стильно, привлекательно, подчеркивает статус владельца, а также привлекательный внешний вид самого помещения. При этом такое решение не всегда хорошо для самого изображения по ряду причин. Чтобы купить картину, необходимо учесть множество тонкостей.

Когда можно использовать картину над камином?

Когда можно использовать картину над камином?
Для сохранности оттенка на полотне необходимо соблюдать определенные условия. Как правило, температура воздуха должна находиться в пределах 18-22 градусов, а влажность не должна превышать 70%. Сквозняки, перепады температур и другие факторы оказывают негативное воздействие на произведение искусства. Со временем оно теряет свой привлекательный внешний вид, выцветает.

Картина над камином: в чем ошибка?

В каминном зале как раз наблюдаются условия перепада температур и сквозняков, так как сам камин работает далеко не целый день. При нагреве высокая температура негативно влияет на краску. Она может потрескаться. Придется реставрировать изображение. Из-за сильной сухости и жара может также потрескаться рама.

Использовать картины для современных интерьеров над камином можно только в таких случаях:

  • Если он используется в качестве декоративного элемента. В таком случае полотно идеально впишется в общую обстановку.
  • Если для обогрева используется электрический камин, можно подумать о том, чтобы использовать рисунок над конструкцией. Предварительно следует тщательно измерить температуру.

В остальных случаях следует отказаться от подобного решения. В противном случае картина потеряет свои эстетические свойства.

Где лучше использовать картину в интерьере?

Где лучше использовать картину в интерьере?
Как повесить картину на стену – советы от профессионалов помогут справиться с выбором места для установки. Среди возможных вариантов:

  • Рядом с камином. Предварительно следует проверить, нет ли перепадов температур или сквозняков.
  • Над диваном или креслом. Такой вариант подчеркивает особый статус владельца.
  • На свободной стене в комнате – это тоже смотрится интересно в интерьере.

Существует множество вариантов, как использовать картину в интерьере с камином. Главное – учитывать описанные выше рекомендации.

Post Author: admin