Выбираем электровелосипед — нюансы и тонкости

Электровелосипеды помогут подняться на холмы, помогут продлить время поездок на работу и позволят легко проехать мимо других велосипедистов во время воскресной поездки. Более того, они открывают велосипедную езду для более широких возрастных и демографических групп — увеличивая количество велосипедов на улицах. Велосипедный интернет-магазин Megaenergy может предложить разные типы транспорта на любой вкус и предназначение для покупателя.

Существует множество различных электровелосипедов. От складных до полноценных горных велосипедов эндуро. Как и обычные велосипеды, здесь есть варианты для любого стиля катания. Производители постоянно разрабатывают более легкий и долговечный двигатель для электровелосипеда с увеличенным запасом хода. Падают и ценники.

Назначение

Выбираем электровелосипед — нюансы и тонкости
Во-первых, нужно подумать, где и когда человек будет использовать электровелосипед. Например, человек живет в городе, который требует регулярного подъема и спуска или других общих требований к поездкам на работу? Или, может быть, живет в более отдаленном месте и собирается отправиться в путешествие по бездорожью?

Электровелосипеды отлично подходят для перевозки дополнительных грузов для поездок на работу или по магазинам, благодаря тому, что двигатель помогает подниматься на холмы. Многие из них имеют стандартные стойки для сумок. Но если человек хочет перевезти больше — например, своих детей, даже есть возможность приобрести специальный грузовой электровелосипед.

Выбираем электровелосипед — нюансы и тонкости:назначение

С другой стороны, если покупателя интересуют поездки для отдыха, то диапазон заряда батареи и вес могут иметь значение при принятии решения о том, какую модель выбрать. Можно выбрать из пяти общих категорий электронных велосипедов:

  • Электрические шоссейные велосипеды.
  • Электрические горные велосипеды.
  • Электрические гибридные велосипеды.
  • Складные электровелосипеды.
  • Электрические грузовые велосипеды.

Виды

Виды электровелосипедов

И шоссейные, и горные велосипеды склоняются к производительности. Оба типа предназначены для длительных поездок и рассчитаны на скорость. Поэтому они имеют ограниченное количество стоек и, как правило, они могут быть не такими удобными для поездок на работу.

Гибриды — отличный вариант для езды по городу. У них есть подходящая вертикальная геометрия для повседневной езды и множество функций для поездок на работу. Однако они часто бывают довольно тяжелыми, что может стать проблемой, если придется нести велосипед наверх или в общественный транспорт.


Выбираем электровелосипед
Складные электровелосипеды — лучший вариант для коротких поездок по городу и для тех, у кого ограниченное пространство для хранения. Они легко хранятся в складных шкафчиках для велосипедов или в коридоре дома. Аккумуляторы в складных электровелосипедах часто меньше по размеру и, следовательно, имеют меньший запас хода.

Электровелосипеды больше не являются предметом роскоши, они дешевеют. Если покупателю нужен пригородный велосипед начального уровня, теперь он может получить транспорт за небольшую цену. Главное — выбрать правильный тип будущего электровелосипеда.

Post Author: admin