Что сломалось в лазерном принтере – диагностируй, как мастер

Принтер вышел из строя, появились дефекты печати или стали недоступные отдельные функции – знакомые ситуации? Тогда пора научиться определять причину поломки, как это делают опытные мастера. Если вам нужен срочный ремонт принтера, цена которого приятно вас удивит, а качество порадует, тогда лучше сразу обратиться в сервисный центр. Хотите попробовать найти и устранить причину поломки, тогда вперед.

Тонер не закрепляется на бумаге

Проведя пальцем по листу, текст мажется. Причина поломки кроется в печке. С вероятностью в 70 % порвалась термопленка. На сайте сервисного центра Тонфикс можно ознакомиться с инструкцией по замене термопленки. Плохой контакт с печкой – еще одна проблема, по которой появились проблемы в работе печке. В этом случае принтер высветит на дисплей код ошибки.

Горизонтальные полосы

Если полосы больше напоминают волны, значит, в бункер засыпали тонер с плохой совместимостью. Причиной полос могут стать следующие ситуации:

  • износ фотобарабана;
  • инородное тело в тракте печати;
  • повреждение магнитного ролика;
  • некорректная установка лезвия дозировки;
  • плохой электрический контакт.

Диагностикой принтера, который полосит, заниматься сложно, так как причин такого дефекта может быть множество. Если у вас нет времени и нужно в кратчайшие сроки возобновить работу принтера, вызовите мастера.

Посторонний шум

  1. Картридж не правильно установлен внутри принтера. Извлеките его и повторите процедуру установки.
  2. Закончилась смазка шестерней редуктора. Необходимо снять верхнюю крышку аппарата, очистить шестерни от тонерной пыли и смазать силиконовой смазкой.
  3. Поломка шестеренки. Поиск подходящей шестерни может затянуться. Нет времени? Звоните в мастерскую ТонФикс.
  4. На узле захвата бумаге (соленоиде) протерлась прокладка. Замена прокладки соленоидного магнита решает проблему с посторонним стуком.

Если во время работы принтера есть посторонний шелест, а лист бумаги выглядит грязным, то рекомендуется проверить термопленку. Подобные симптомы указывают на то, что она порвалась. Работу принтера нужно немедленно прекратить. После этого провести замену термопленки и очистку тракта печати.

Где в Киеве можно починить принтер по выгодной цене?

Ремонт принтеров и МФУ для человека, который в этом мало разбирается, может обернуться кошмаром: долго, сложно и не всегда с положительным результатом по итогу. Хотите сэкономить время, силы и деньги? Звоните в мастерскую TonFix. Работники сервиса проводят диагностику аппарата прямо на дому. Средняя продолжительность ремонта составляет 3-4 часа. Помимо доступных цен на все виды услуг, клиентам предоставляют гарантию качества. Для получения консультации и уточнения деталей сотрудничества можно обернуться к менеджеру сервис-центра.

Post Author: admin