Встречаем Новый год с новым ароматом: выбираем парфюмерию

В преддверии Нового года каждая женщина ищет себе новый имидж — ведь настоящая леди должна блистать, светиться всеми гранями, очаровывать и околдовывать, пусть даже единственным зрителем будет ее супруг.

Основной заботой прекрасной половины перед новогодними праздниками является даже не поиск подарков для многочисленных родственников, а выбор наряда и парфюма например французкие духи. И если вы уже подобрали себе элегантное платье, шикарную бижутерию и изысканные туфли, то пора заняться поиском аромата, который вскружит голову мужчине и создаст неповторимый образ неземной красавицы. Давайте поговорим о том, как выбрать парфюм.

Восточные ароматы занимают особое место в парфюмерии. Это запахи, которые привлекают к своей обладательнице повышенное внимание мужчин, хочет она того или нет. Разумеется, что поклонница восточных парфюмов отличается своей экстравагантностью, темпераментом, необычно привлекательным нарядом, она всегда брызжет гениальными идеями и находится в курсе всех событий.

Восточные ароматы — это чувственный сандал и мускус, бадьян и пачули, амбра и мирра. Даже сейчас при изготовлении духов на востоке используют традиционные технологии, основанные на применении натуральных компонентов, без содержания спирта.

И покупать элитные женские духи надо по-особенному, не спеша, выделив для такой важной процедуры достаточное количество времени.

1. Отправляйтесь за покупкой духов утром, когда обоняние работает в полную силу и человек хорошо различает запахи.

2. Выбрав духи, следует нанести каплю на запястье руки и подождать не менее 10 минут — дело в том, что в зависимости от того, куда нанесли парфюм — на бумажный пробник, спрыснули в воздух или в пробку флакона — композиция раскрывается по-разному. Кроме того, на звучание парфюма может повлиять и ваше утреннее меню, поэтому старайтесь не есть перед походом в магазин пряности или остро приправленные блюда. Также воздержитесь от металлических колец или браслетов.

3. Старайтесь не рассматривать за один раз более четырех или пяти композиций, так как обоняние притупляется, запахи сливаются, и ароматы практически невозможно различить. Чтобы восстановить остроту обоняния — сделайте перерыв и выпейте чашечку ароматного кофе.

Кстати, парфюмеры советуют хранить духи в «родной» упаковке, что помогает сохранить аромат дольше.

Итак, не медлим и выбираем наиболее подходящий день для похода в магазин парфюмерии. В Новый Год войдем с новым чарующим ароматом!

Post Author: admin