Лучшие производители коллагеновых добавок

Выбирая пептиды коллагена, важно ориентироваться на потребности организма, состав добавки, тип коллагена, особенности приема, форму выпуска. Также выбор бренда играет не последнюю роль. Есть некоторые производители, которые сосредоточены исключительно на производстве линейки коллагена, есть те компании, зарекомендовавшие себя одной-двумя позициями с коллагеном, есть производители коллагеновых добавок исключительно для спортсменов.

Ниже — подборка популярных брендов добавок для костей, суставов, кожи, волос и ногтей на основе коллагена за 2020-2021 год. 

Neocell

Американский производитель добавок исключительно для поддержания здоровья, кожи, волос и суставов. Неоцел производит добавки на основе коллагена І, ІІ, ІІІ типа, а также морской коллаген гидролизованный. Форма выпуска продуктов — капсулы, таблетки, напитки с приятным фруктовым или ягодным вкусом (объем 473 мл).

Бестселлерами продаж считаются:

  • Коллаген “Создатель красоты”, 150 таблеток. В основе витамин С, биотин, гиалуроновая кислота, альфа-липоевая кислота.
  • Коллаген с кератином для придания объема и здорового вида волосам. Состав усилен витамины группы В (никотинамид, пиридоксин, биотин, пантотеновая кислота), минералами (цинк, медь).
  • Коллагеновый коктейль в порошке со вкусом мандарина или клюквы. 330 г смеси содержат витамин С, биотин, железо, гиалуроновою и альфа-липоевую кислоту.
  • Для поддержания суставов хорошо себя зарекомендовала добавка с коллагеном ІІ типа, глюкозамином, хондроитином и гиалуроновой кислотой. Для поддержания внутренней силы принимать по 4 капсулы в день.

California Gold Nutrition

Более 60 000 отзывов о продукте CollagenUP американского производителя California Gold Nutrition. Добавка содержит гидролизованный морской коллаген с мелкими пептидами, гиалуроновою кислоту и витамин С. Выпускается в форме порошка 206 г и 464 г, а также удобных индивидуальных разовых стиках — по 10 и 30 штук. Добавка имеет натуральный вкус, ее можно комбинировать с другими напитками — кофе, чай, сок, вода, молоко. Отлично подходит для питания кожи, волос и ногтей, стимуляции выработки организмом коллагена. Укрепляет суставы и соединительную ткань.

Sports Research

Более 15 наименований добавок с коллагеном от Sports Research: 

  • гидролизованный бычий коллаген со вкусом шоколада, ванили, зеленого чая матча в порошке и стиках; 
  • мультиколлагеновые коктейли с разными вкусами в порошке, где собраны гидролизованные пептиды бычьего коллагена, из рыбьего коллагена, концентрат из куриного костного бульона, мембрана яичной скорлупы;
  • коллагеновый протеин Bone Broth: 11 г белка, диетическая клетчатка, концентрат куриного костного бульона и гидролизованный бычий коллаген;
  • морской коллаген в порошке с нейтральным вкусом, вкусом клубники или арбуза.

Купить коллаген Спорт Ресерч в Украине можно в интернет-магазине здорового питания Джини по низким ценам с доставкой в Киев, Днепр, Харьков. Добавки удобны в использовании, и имеют детальное описание. 

All Nutrition

Этот бренд — это яркий представитель добавок для спортсменов, который занимается производством спортивного коллагена. В основном это коллаген ІІ типа для защиты суставов, костей, хрящей от перегрузки физическими упражнениями. Например, комплекс Flex All Complete — это смесь гидролизованного коллагена, усиленного пролином, глюкозамином сульфатом, органической серой, витамином С, магнием и витамином В6. Добавка представлена в нескольких вкусовых вариантах, которую можно комбинировать с любимыми напитками перед или после тренировочного процесса. 

Это одни из популярных брендов, занимающихся производством добавок для суставов, костей на основе коллагена, которые можно принимать либо в капсулах, либо коктейлях. Весь коллаген гидролизованный, а значит обладает высокой степенью проницаемости в организме.

Post Author: admin