Цветочный этикет

Ни одно торжественное событие не может обходиться без цветов. Ароматные букеты поднимают настроение и делают ощущения праздника более полным. Цветы в Волгограде можно заказать через интернет или по телефону, но при этом важно не забывать, что существует цветочный этикет, который тоже следует соблюдать. Прежде всего, необходимо знать, что цветы следует дарить срезанные.

В горшочках дарят цветы только самым близким и родным или же пожилым людям.Можно дарить полевые или лесные цветы, но к торжественным событиям они не подойдут, ни в коем случае. Такие цветы дарят в обычные дни для поднятия настроения.Женщине в подарок очень подойдут небольшие букетики ландышей или фиалок, а вот мужчине такие цветы дарить, точно не стоит. Для мужчины можно подобрать гладиолусы с длинной ножкой, пионы, хризантемы.Юным особам нежного пола преподносят нежно-розовые и нежно-голубые цветы. А вот пожилым людям дарят ярко-желтые и синие цветы.

Так же следует знать, что этикет не позволяет замужней женщине или юной девушке дарить красные розы, так как они символизируют страсть. Если решили подобрать будет пожилой родственнице, то ни в коем случае не останавливайте свой выбор на незабудках.Молодоженам не дарят астры или гортензии, гвоздики и красные розы.Выбирая цветы с доставкой по Москве, подумайте о том, какой формы будет букет. Он может быть как односторонним, так и круглым. Главное это умелое сочетание цветовой гаммы. Цветы должны располагаться в букете свободно.Часто возникает вопрос, сколько в букете должно быть цветов? Как правило, это три, пять или семь цветов. Можно дарить один, но это должен быть какой-то экзотический и редкий цветок.

В букете до 10 цветов количество их должно быть нечётным, если же цветов больше десяти, то их количество может нести произвольный характер.Приносят цветы завёрнутыми в бумагу, чтобы защитить их от ветра и теплоты рук. Но перед входом в квартиру следует бумагу снять. Если цветы дарит пара, то мужчина должен подождать, пока его женщина поприветствует хозяйку и только после этого он вручает цветы.

Если же букет подготовлен юбиляру, то цветы дарят его жене или маме, а ему вручают подарок. Женщина же дарит мужчине букет, только в случае если отмечается его знаменательная дата или же если существует значительная разница в возрасте.Вот такие, простые, но очень важные правила содержит цветочный этикет. Следуя им, Вы всегда сможете правильно подобрать букет и правильно его вручить.

Post Author: admin