Перевозка мебели: особенности

Что общего у переезда в другую страну и в другой район? Правильно! И в том, и в другом случае впереди большая головная боль. Нужно разобрать все содержимое ящиков и шкафов, которое уже много лет пылилось, и никому не было нужно. Кое-что, собравшись с духом, наконец, выкинуть, а то, что поедет на новое место тщательно упаковать.

Вот вы уже сняли с полки последнего фарфорового котенка – помните, откуда вы его привезли? Еще бы! Каждый маленький экспонат коллекции имеет свою историю. Пока каждого подержали в руках и бережно упаковали, чтоб не разбился, сколько часов прошло. Ну, ничего, еще есть время. Еще вся ночь впереди. Ночь воспоминаний и прощаний со старым местом. Ночь, посвященная сборам и упаковке любимых вещей. Перевозка мебели назначена на утро.

Хорошо, что вы приняли решение обратиться в компанию по организации офисных переездов. Теперь вам, по крайней мере, не надо самому разбирать и упаковывать мебель. Эта ночь полностью принадлежит вашей памяти. Утром приедут молодые сильные ребята, и все сделают. А ведь сразу казалось, что все так просто – разобрать потихонечку шкафы, кухню, детскую…. Это же, сколько времени вы бы потихонечку разбирали? Упаковать мебель во что-то мягкое…. Интересно, что же можно было использовать для упаковки?

Погрузить в грузовичок соседа….
Главное чтоб потом и своя спина, и соседская нормально разгибалась и сгибалась. Ну и на новом месте опять потихонечку все собрать. Да, даже когда об этом думаешь, становится тяжело, и уже почти устаешь.

Как же это делают профессионалы?
Ровно в указанные в договоре 9 часов утра в квартиру вошла команда профессиональных перевозчиков мебели. Это что же они такое с собой принесли? Пузырчатая пленка, стрейч пленка , картонные коробки, скотч – надо же, как много всего.

В двухслойную пузырчатую пленку быстро упаковали стол, детскую и кухню. Трехслойная пузырчатая пленка пригодилась для упаковки микроволновки, компьютера, телевизора и стереосистемы.
В стрейч-пленку упаковали матрасы и диван. Сказали, что и тут можно использовать двухслойную пузырчатую пленку, но стрейч-пленка намного дешевле, а диван уже не новый – можно и сэкономить немного.

В картонные коробки легла библиотека, посуда и любовно упакованные в поролон фарфоровые котята. Всю упаковку с легкостью зафиксировали скотчем. Все! В машину и вперед!
Профессиональная перевозка мебели предполагает специально оборудованный автомобиль. В нем мебель фиксируется и не будет повреждена в дороге.

Ну, вот и новая квартира. Вся мебель ловко поднята на этаж и распакована. Надо же! Ни царапинки. Своими силами наверняка бы так не вышло. Что-то бы разбилось, что-то слегка помялось. Вот тут у вас будет зал, вот у этой стены станет секция, а на ней, за стеклом котята.

Не успели вы и глазом моргнуть, как секция собрана, стекла вставлены, а молодые люди уже прощаются. Можно в тишине распаковать котят и расставить по местам.
Не так уж и страшен этот переезд, как пугали. А перевозка мебели – вообще приятное времяпрепровождение, если подойти к ней с умом.

Post Author: admin