Вечерняя тренировка

Если тренировка почти ночная, то ее интенсивность не должна быть высокой, а закончить ее стоит хотя бы за 2 часа до отхода ко сну. В идеале она не должна содержать упражнений с отягощениями, после них многим сложно уснуть по чисто физиологическим причинам. Но если деваться некуда, хотя бы попробуй после тренировки наше фирменное упражнение — оно одновременно и немного растянет тебя, и даст необременительную нагрузку на мышцы, вызвав приятную усталость. Стретч, пожалуй, единственный вид физической нагрузки, во время которой твои мышцы не нагреваются, а остывают. Как ты можешь догадаться, это положительно влияет на сон. Выполни эти движения как единую цепочку:

1. Встань в упор лежа — ступни на ширине таза, ладони на ширине плеч. Руки прямые, поясница и бедра в одну линию. Напряги ягодицы и мышцы кора. А теперь медленно сгибай локти так, чтобы опуститься. Таким же образом вернись в исходное положение. Если тебе сложно, можно приподнять таз или делать движение чуть быстрее.

2. Медленно опустись и коснись пола носом. Держи локти как можно ближе к корпусу, а мышцы живота и ягодиц напряженными. Теперь выпрями руки и вернись в исходное положение, но не просто так, а напрягая руки, будто хочешь свести их вместе. Это дополнительно нагрузит грудные мышцы.

3. Не сгибая ноги в коленях, смести таз назад и вверх. При выпрямленных руках твое тело сформирует перевернутую букву V. Это исходное положение для следующего отжимания. Сохраняя близкое к вертикальному положение корпуса, согни руки и постарайся коснуться пола кончиком носа. Во время движения вниз разводи локти в стороны. За счет усилия мышц рук вернись в исходное положение с поднятым тазом.

4. Представь, что перед тобой низкие ворота, под которыми есть небольшой лаз. Постарайся «пролезть» в него. Согни руки и приблизь нос к полу. Сразу же, продолжая двигаться вперед, выпрями руки и выгни спину. Вернись в исходное положение.

Одна цепочка = 1 повтор.

Сделай 5 повторов, и приятных тебе снов!

Post Author: admin