Автомобиль года в Украине 2020: премиум-кроссовер DS 7 Crossback

Название DS хорошо известно почти всем автолюбителям на протяжении многих десятилетий, а уж для почитателей французских авто и вовсе является культовым. А более десяти лет назад французский концерн PSA заявил о создании люксового бренда DS, который к 2015 году вышел на рынок. Первой самостоятельной моделью DS стал новый кроссовер DS 7 Crossback.

Автомобиль, созданный на платформе EMP2, получил свой оригинальный кузов и интерьер, а также богатый список оснащения, базируясь при этом на узлах и агрегатах автомобилей концерна PSA. Для того, чтобы увереннее начать покорение премиум-сегмента, производитель сделал ставку на дизайн, необычную отделку и уровни комплектаций DS 7 Crossback. Их даже назвали оригинально, например So Chic и Grand Chic.

Последняя является топовой для украинского рынка и предлагается по цене от 1 166 200 грн. Если же говорить о стартовом прайсе, то он составит 971 800 грн. за комплектацию Performance Line. Сразу стоит отметить, что независимо от уровня оснащения силовой агрегат и коробка передач будут одними и теми же: 2-литровый турбодизель BlueHDi (180 л.с.) в паре с 8-ступенчатой АКПП классической конструкции.

Безусловно, создатели DS 7 Crossback хотели, чтобы он выглядел шикарно уже с первого взгляда, поэтому в отделке экстерьера использован хром, фактурная решетка радиатора и дорогая оптика. Передние LED-фары, благодаря трем модулями в каждом блоке, умеют поворачиваться, создавая особый световой автограф при запуске автомобиля, а также отлично освещают дорогу, являясь адаптивными.

 Стиль салона также имеет свое название – в топовом варианте это Inspiration Opera, – и что характерно для французских автомобилей, продуман комплексно: от обивки сидений до цвета прострочки на дверных картах. В отделке широко применена кожа, которая заменила во многом и пластик на передней панели. Высокий центральный тоннель, крупные экраны мультимедийной системы и приборной панели (12 и 12.3 дюйма соответственно), нарядные клавиши и автоматически поднимающийся хронограф по центру приборной панели – DS 7 Crossback умеет удивлять! А еще здесь есть система ночного видения и активная подвеска, которая автоматически оценивает состояние дороги перед кроссовером и подстраивает под него работу амортизаторов. К слову, эта функция является стандартной для любой из комплектаций. А вообще, список оборудования для  DS 7 Crossback с трудом умещается на трех листах, так что оснащены модели очень щедро.

Post Author: admin