Зачем нужен антискрип в салон авто?

Скорее всего, каждый водитель не прочь проводить время за рулем с комфортом даже если это короткая поездка в ближайший магазин за продуктами. Что уж говорить о длительных путешествиях на авто? Но такие мелочи, как скрипы и дребезжание отдельных деталей салона могут изрядно подпортить процесс вождения. И неважно, у вас новый или подержанный автомобиль, от сторонних неприятных звуков не застрахован никто. Решением данной проблемы станет покупка специального материала «Антискрип для авто». Давайте разберём, что же это за материал и для чего его применяют?

Что нужно знать об антискрипе для авто?

Существует три вида данного материала:

  1. Антискрип. Представляет собой практически негорючий поролон с клеевой прослойкой, который используют для звукоизоляции деталей салона (от приборной панели до крыши). Характеризуется высокой прочностью и стойкостью к ультрафиолету. Имеет достаточно большой срок службы.
  2. Антискрип П. Этот вид отличается дополнительной пропиткой поролона, которая очень хорошо устраняет структурный шум отдельных деталей из пластика и металла. Его используют для герметизации и шумоизоляции мест между декоративными деталями салона и кузовом.
  3. Антискрип С. Имеет форму бутиловой ленты с покрытием из геотекстиля и применяется на стыках.

Основные преимущества данной линейки:

  • Высокая гибкость материала позволяет смонтировать его на любые неровности и изгибы деталей.
  • Выдерживает, и в то же время, полностью сохраняет свои функции при температурном режиме от -45 до +100 градусов по Цельсию.
  • Экологически чистый материал. Не выделяет абсолютно никаких испарений и полностью безопасен для человека.
  • Прост в работе. Для монтажа достаточно снять защитную планку и приклеить материал на нужную деталь или часть салона.

Какой же материал выбрать для своего автомобиля, спросите вы? Если вы планируете максимально «обеззвучить» салон вашего авто, вам понадобятся все виды данной линейки. А все из-за того, что применяются они для разных целей.

Антискрип и Антискрип П поможет устранить нежелательные шумы в местах соприкосновения отдельных деталей салона — приборная панель, торпеда, между декоративными деталями и кузовом, в местах соединения обшивки дверей и всего салона в общем. Также применимы на воздуховодах и скоплениях проводов.

Антискрип С же, помимо основной функции — звукоизоляции, также устраняет структурные и воздушные шумы за счет каучукового слоя. Выполняет роль герметизирующего материала.

Использование данного материала позволит максимально уменьшить наличие сторонних звуков в салоне вашего авто, которые способны вывести из себя даже самого уравновешенного водителя. Особенно это актуально, если вы часто путешествуете на собственном автомобиле или же проводите большую часть вашего рабочего времени за рулем.

Post Author: admin