Аккумуляторные газонокосилки для оформления территории

Аккумуляторные газонокосилки для оформления территории

Если возле дома сделать газон в саду или на открытой местности, можно приятно отдыхать на свежем воздухе. Для стрижки травы, требуется применять специальную технику. Аккумуляторные газонокосилки отличаются мобильностью, потому что работают не только от электрической сети. При выборе нужно обращать внимание на емкость батареи. В зависимости от этого параметра оборудование обработает от 300 до 1200 кв. метров.

Преимущества аккумуляторной газонокосилки

Современные модели аккумуляторных газонокосилок обладают преимуществами перед другими аппаратами, которые используются для стрижки травы. Если брать в сравнение топливные устройства, то они отличаются шумом. В воздух выделяются продукты горения. Электрические агрегаты работают только от сети, поэтому требуется иметь рядом источники питания, что часто может затруднить стрижку и оформление газона.

Аккумуляторные модели газонокосилок привлекают внимание бесшумным функционированием. Можно выделить и дополнительные преимущества:

  • плавное перемещение по газону;
  • экономия и функциональность техники;
  • возможность поставить газонокосилку на подзарядку, если в доме или постройке есть электричество.

При выборе нужно обращать внимание на количество аккумуляторов. Производители указывают все характеристики, поэтому с ними нужно ознакомиться перед приобретением.

Правила покупки и выбора

Чтобы купить газонокосилку с аккумулятором, необходимо изучить технические характеристики и параметры. Можно выделить главные факторы:

  1. Возможность регулировать высоту скашивания травы. Если модель оснащена этой функцией, можно самостоятельно выставить положение режущей части.
  2. Ширина скашивания. Величина демонстрирует, какой размер полосы травы останется за газонокосилкой.
  3. Модификации аккумуляторных газонокосилок – самоходные и несамоходные. К отличиям относят возможность задавать направление.
  4. Функция мульчирования. Все срезанные растения не собираются в контейнер, а разбрасываются по газону в измельченном состоянии. Благодаря этому получается дополнительное удобрение.

Современные модели аккумуляторных газонокосилок имеют красивый дизайн. Они оборудованы резиновыми шинами, имеют крепкий и надежный корпус, мощный мотор. Каждый человек сможет выбрать оборудование, которое будет соответствовать требованиям, иметь нужный функционал. Производители предоставляют официальную гарантию.

Post Author: admin