Аренда авто или заказ такси. Что выгоднее?

Многие, выезжая в другой город или даже другую страну, задумываются о том, что выгоднее — аренда авто или заказ такси. Машина напрокат позволяет получить автомобиль в полное распоряжение в течение всего периода аренды, а такси будет только временным вариантом. Но нужно внимательно просчитать, что получается выгоднее, чтобы во время поездки в другой город не тратить на транспорт лишние средства, которые на самом деле лишними никогда не бывают. Подробнее про прокат авто можно узнать на сайте https://sollyplus.rent/cars-harkov/.

Что же будет дешевле — такси или аренда авто?

Если у вас нет необходимости постоянно ездить на машине по городу, не имея собственного авто, то лучше будет выбрать такси — например, если требуется только трансфер от аэропорта до гостиницы. Однако если вы в деловой поездке, или много планируете ездить по городу и местным достопримечательностям, то будет выгоднее рассмотреть вариант взять машину в аренду. Это дает ряд преимуществ:Авто на прокат

  • стоимость аренды авто на длительный срок позволяет получить нужную машину очень недорого и быстро;
  • машина будет всегда под рукой и всегда в полном распоряжении, тогда как такси не всегда можно быстро вызвать;
  • можно выбрать соответствующий вариант модели автомобиля, и подобрать авто эконом-класса, премиум-класса или под другие требуемые параметры;
  • можно арендовать авто без водителя, чтобы водить самостоятельно, и это позволяет существенно сократить расходы.

Выбирая между арендой машины и вызовом такси, стоит помнить еще и о том, что частный автомобиль арендовать возможно напрокат на определенный срок задолго до нужной даты. Такси так заблаговременно вызвать не получится, и это в итоге приводит нередко к различным проблемам, как длительное ожидание, пока операторы подберут машину. И порой выбора класса и марки автомобиля в такси просто не существует.

Как арендовать авто

Сегодня есть множество онлайн-сервисов, которые позволяют арендовать автомобиль очень быстро и недорого. Яркий пример — https://sollyplus.rent, который дает возможность заранее забронировать подходящий автомобиль, и при этом договориться не только о том, какой марки будет машина, но и когда и как она будет подана. Можно при бронировании уточнить:

  • дату и место подачи авто;
  • нужен ли водитель, или нет;
  • есть ли у вас права;
  • подходите ли вы для аренды.

Помните о том, что некоторые люди, несмотря на наличие прав, не смогут получить аренду авто без водителя. Например, будет достаточно сложно взять машину в аренду, если вам нет 21 года, или уже были проблемы с законом после ДТП. Также важным пунктом подготовки к этому является оформление страховки на случай непредвиденных ситуаций, которая защитит, возможно, от лишних расходов.

Post Author: admin