Масляные фильтры их роль в машине

В автомобилях масляный фильтр, является устройством необходимым для нормальной работы двигателя. Традиционно его замена совпадает с периодом замены смазочного материала. Причина такой совместной замены лежит в том, что старый фильтр может оказаться уже довольно загрязнённым и новое масло может вымыть из него всю грязь, которая распределится по жидкости, снижая её качество и эффективность.

Традиционно именно на этот тип автомобильных фильтров цена самая высокая. А всё потому, что кроме гофрированной бумаги в корпусе фильтра имеется два клапана перепускной и обратный.

Масляные фильтры

Расположение масляного фильтра

В зависимости от модели машины, расположение этой детали может варьироваться. Зачастую он располагается ближе к нижней части двигателя. В переднеприводных авто, его можно найти внизу, со стороны левой фары. При замене фильтра Вам понадобится специальный инструмент, так как во время эксплуатации он часто прикипает.

Купить фильтр масляный, Вам придётся примерно после пробега авто равном 10-15 тыс. км. Наш интернет магазин предлагает широкий выбор фильтров по разумной цене, так же тут вы найдёте и отличное машинное масло.

Типы фильтров масляных

Фильтры для масла делятся по способу фильтрации. Сегодня купить масляный фильтр в Украине, можно следующих типов:

  • частично-поточные;

  • полно-поточные;
  • комбинированные.

Кроме того, фильтры делятся на корпусные и без корпусные модели. Первые после замены подлежат утилизации. Увы, невозможно проверить их состояние и определить могут ли они дальше исправно работать. Второй тип, позволяет проверить своё состояние и в ряде случаев пригоден к повторному использованию. Кроме того, он куда дешевле. Правда нередко на рынке встречаются без корпусные фильтры, выполненные из низкокачественных материалов. Они способны быстро изнашиваться и рваться. Так что не стоит гнаться за совсем уж низкими ценами пренебрегая качеством.

Все представленные в каталоге сайта изделия проверены и имеют высокий показатель качества и надёжности!

Авто Аптека

О приобретении

Купить масляный фильтр в Киеве Вы можете, оставив заявку на сайте. Выберете модель и забирайте её в нашем офисе или бесплатным курьером. Доставка по другим городам страны так же осуществляется курьером. Подробнее об условиях доставке можно прочесть в соответственном разделе сайта.

Источник данной статьи: https://avtoapteka.net.ua/

Post Author: admin