Обзор автомобиля Dodge Challenger (LC)

Dodge Challenger (LC) https://lb.ua/society/2021/01/26/476162_kultovi_amerikanski_avtomobili.html является третьим поколением данной модели автомобиля. Challenger производится с 2008 года по сегодняшний момент американским автомобильным концерном «Dodge». Данная модель является одним из возрожденных «маслкаров» США 1960-1970 годов. Dodge Challenger – это один из культовых спортивных автомобилей Америки.
Данный автомобиль выпускается в кузове двухдверное купе. Кузов машины несущий, для обеспечения должного уровня жесткости которого применяются вваренные в днище автомобиля лонжероны, а также подрамники. Один под моторным отсеком, а второй под задним мостом.
Привод данного спортивного автомобиля задний, а расположение мотора и трансмиссии продольное по отношению к кузову. На эту модель в зависимости от её комплектации устанавливаются различные моторы V-образной компоновки с шестью или восемью цилиндрами. Эти агрегаты бензиновые и являются атмосферными. Система питания моторов реализована инжекторным впрыском. Моторы применяются 3.500 литра и 250 л. сил, 5.700 литров и 376 л. сил, 6.100 литра и 425 л. сил, а также специальный «заряженный» мотор, который называется «Hellcat», при объеме 6.200 литра он выдает 707 лошадиных сил! На эти машины устанавливают механическую шестиступенчатую КПП, либо пятиступенчатую автоматическую.
Задний ведущий мост маслкара имеет неразрезную конструкцию, а передний управляемый мост разрезной, соответственно ходовая часть у данной машины полунезависимая. Подвеска имеет пружинные элементы и является статической. Тормоза применяются гидравлические по типу привода, а на все колеса устанавливаются дисковые тормоза. Рулевая часть автомобиля имеет систему усиления гидравлического типа, а сам механизм для поворота передних колес здесь реечный.
Салон автомобиля вмещает четыре человека, несмотря на то, что на заднем ряду сидения имеют довольно мало места. Салон с обшивкой из качественной кожи. На сидения устанавливаются подголовники, система подогрева, а также электропривод настройки посадки. На дверных картах и на торпедо салона также применяется обшивка кожей, в некоторых комплектациях кожа в салоне окрашивается яркими цветами. В салоне устанавливается мультимедийная система с дисплеем, климат контроль, кондиционер и аудиосистема. Имеется также мультируль.
Дизайн автомобиля повторяет дизайн Dodge Challenger первого поколения, но в обновленном стиле с применением современных решений.

Post Author: admin