«Не горю желанием боксировать с Гвоздиком»: почему россиянин отказывается выйти против украинца

Чемпион мира WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, какова судьба реванша с украинцем Александром Гвоздиком. Напомним, что 19 октября Гвоздик проиграл Бетербиеву нокаутом в десятом раунде. По словам россиянина, во втором поединке нет никакой необходимости.

«Не горю желанием снова боксировать с Гвоздиком. Я хочу идти дальше. В моем понимании реванш – это когда боксер одним случайным ударом проиграл или когда случился какой-то форс-мажор. В нашем бою не было никаких сюрпризов. Все шло по нарастающей, так что результат закономерен», – отметил Бетербиев в разговоре rg.ru.

Также российский боец рассказал о своих ближайших планах: «У меня должна состояться обязательная защита титула IBF с китайцем Фаньлунем. Но если появится на горизонте другой чемпион в моем весе, если получится договориться о новом объединительном бое, то это, конечно, лучше, чем обычная защита».

Ранее мы писали, что тренер Гвоздика Тедди Атлас заявил, что гордится боксером, но не собой. «Моя ответственность была в том, чтобы удостовериться, что он победит. Думаю, мы делали все правильно с физической и технической точки зрения», – сказал Атлас.

Тем временем промоутер украинца Боб Арум уже начал поиски следующего соперника – новым визави Гвоздика может стать Хильберто Рамирес. Поединок с мексиканцем мог состояться еще в сентябре, но от него отказались из-за перспективы встречи с Бетербиевым.

Post Author: admin