Сочетание сумки и обуви

Совсем недавно считалось, что этот аксессуар обязательно должен гармонировать с кедами или туфлями. Женщины стремились купить обувь от Mercury-shoes в тон сумки, и при этом были уверены в своей привлекательности. Что сегодня советуют стилисты стильным особам? Как сочетать обувь и сумку, чтобы всегда быть в тренде и выглядеть роскошно?

Правила стиля: как сочетать сумку с обувью?

Аксессуар одного цвета с обувью – это беспроигрышный вариант. Если сложно сделать правильный выбор, то лучше остановиться на классике. Иногда нужно выходить из зоны комфортности и сочетать вещи так, чтобы вызывать зависть у подруг. Вот выигрышные комбинации, которые в тренде несколько сезонов:

• группировка текстур – никого не удивишь замшевой сумкой, подобранной к туфелькам из такого же материала, стилисты призывают модниц делать выбор в более интересной вариации – покупать лаковые сумки, а к ним бархатные сапожки. При этом цвет должен совпадать;

• матовые оттенки и блестящие – отличное сочетание для модных барышень, которые любят подражать мировым звездам и светским леди;

• однотонные материалы и различные принты – это тренд нового сезона. Конечно, при этом нельзя забывать про стиль одежды и обуви. Если девушка выбирает спортивное платье, то к нему лучше купить кеды или кроссовки;

• дорогая сумочка и брендовая обувь – только такое сочетание принято в мире моде. Если женщина приобретает дешевую подделку сумки, то и аксессуар должен быть аналогичным;

• единая геометрия – это сразу бросается в глаза. Нельзя комбинировать угловатые туфли с закругленной сумочкой.

Сочетание цветов обуви и сумок – это показатель безупречного вкуса. Нельзя игнорировать палитру, в противном случае можно выглядеть смешно.

Сочетание цвета сумки и обуви

Женская сумочка – это показатель собранности и стиля. Модница никогда не выйдет на улицу с пустыми руками. Вот советы стилистов, которые помогут подобрать цветовую гамму обуви к сумочке:

• Холодные оттенки обуви будут гармонично смотреться только с аналогичными палитрами на сумочке. Это касается и теплых цветовых гамм. Помня

• Если сумка выполнена в известном животном принте, то обувь лучше всего выбрать классического оттенка. Это могут быть балетки, элегантные лодочки или сапоги.

• Сумка с разноцветными ставками не терпит такой же обуви. Лучше всего выбрать нейтральную гамму балеток или босоножек – беж, кофейный, крем-брюле или черный.

• Коричневая обувь требует аксессуаров пастельных тонов. Только такая комбинация будет смотреться выразительно и привлекательно.

• Леопардовая обувь смотрится броско. Сумка к такой паре подбирается с учетом использованных цветов. Аксессуар может быть черным, бежевым или коричневым.

• Красные туфельки лучше всего носить с белоснежной сумкой – такой вариант выбирают самые стильные женщины мира. Красная обувь будет выигрышно смотреться с аксессуаром такого же оттенка, если одежда выбрана в черной цветовой гамме.

Эти правила помогут понять, как правильно сочетать сумку и обувь. Если строго их придерживаться, то вы всегда будете выглядеть достойно и стильно.

Post Author: admin