Спермограмма в Киеве по лучшей цене. Где сдать анализ?

Довольно часто проблемы с зачатием ребенка возникают из-за низкого качества спермы партнера. Оценить качество, количество и свойства эякулята позволяет специфический метод лабораторной диагностики – спермограмма. Это исследование спермы проводится специалистами лаборатории ИГР ЛАБ.

Спермограмма — кому необходимо сдать анализ?

Анализ спермограмма в Киеве сдатьЧаще всего направление на спермограмму получают пары, которые обратились в клинику по причине бесплодия. Кроме того, анализ может быть рекомендован для подбора наиболее эффективного метода лечения бесплодия, а также диагностики иных патологий органов репродуктивной системы мужчины – например, простатита.

При планировании беременности имеет значение не только репродуктивное здоровье женщины, но и репродуктивное здоровье партнера. Особенно, когда речь идет о лечении бесплодия по средствам ЭКО.

Перед проведением искусственного оплодотворения спермограмма выполняется в любом случае. В это время параллельную диагностику проходит женщина. Если анализы и функциональная диагностика подтверждают пригодность половых клеток к зачатию, выполняется непосредственно оплодотворение в пробирке.

Подробнее об анализе спермы

Спермограмма – лабораторный вид исследования, при котором оцениваются макроскопические и микроскопические характеристики спермы. При макроисследовании определяются:

  1. Объем эякулята.
  2. Кислотность спермы.
  3. Цвет и запах, вязкость.

Макроскопическая диагностика позволяет определить количество сперматозоидов в каждом мл семенной жидкости, их подвижность, морфологию (строение) и сделать более точные выводы о качестве и оплодотворяющих способностях спермы.

Если врач дал направление на спермограмму, вы можете сдать анализ в любое удобное время в «Медицинском центре ИГР». Современная клиника предлагает:

  • качественную лабораторную диагностику;
  • доступные цены на исследования;
  • оперативное получение результатов и возможность расшифровки врачами мед центра;
  • комфортные условия пребывания в клинике;
  • полную анонимность.

Как сдается спермограмма?

Спермограмма – вид лабораторной диагностики, который требует предварительной подготовки для получения максимально точных и достоверных результатов. Так, всем без исключения мужчинам накануне сдачи анализа рекомендуется:

  • за 3-6 дней воздержаться от половых актов;
  • отказаться от любых тепловых процедур – сауны, бани, горячей ванны;
  • минимизировать стрессы и физические нагрузки.

Лучшее решение – сдача анализа непосредственно в клинике. Длительное время доставки материала в клинику может существенно исказить результаты анализа. Получение спермы для исследования должно проводится исключительно путем мастурбации. Иные методы, например, прерванный половой акт считаются недопустимыми.

В лаборатории ЭКО клиники IGR спермограмму проводят опытные врачи-лаборанты. В распоряжении специалистов есть необходимое современное оборудование, которое позволяет проводить исследование не только качественно и точно, но и быстро. Уже на следующий день после сдачи спермы вы сможете получить на руки результаты анализа и обратиться с ними к лечащему врачу для компетентной расшифровки.

По результатам спермограммы врачи-андрологи смогут не только оценить репродуктивные способности пациента и качество работы органов репродукции, но и подобрать оптимальный метод терапии при выявлении патологий и отклонений от нормы.

По вопросам касательно сдачи спермограммы в «Медицинском центре ИГР» вы можете связаться с нашими менеджерами. Наши консультанты подробнее расскажут о преимуществах лабораторной диагностики в клинике IGR и необходимой подготовке перед сдачей анализа.

Post Author: admin