Какой чехол лучше защищает от падения?

Ни один смартфон не застрахован от падений или ударов. Чтобы уберечь свой дорогой гаджет, пользователи часто используют особенные защитные аксессуары. Так, качественный чехол для Мейзу https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/meizu/ или телефона другой модели телефона способен предотвратить его повреждений. Но не все такие изделия подходят для защиты от падений. Рассмотрим, какими же характеристиками они должны обладать.

Какие аксессуары помогут уберечь телефон при падениях?

Производители предлагают разнообразие таких изделий: накладки, бамперы, книжки, флипы, карманы и другие. Но есть два самых популярных приспособления, которые имеют более высокие стандарты защиты.

  • Чехлы-книжки. Такие аксессуары имеют более высокий уровень прочности, благодаря жесткому каркасу в основе. Он может быть выполнен из высокопрочного пластика, металла или прочного и гибкого поликарбоната. Благодаря этому аксессуар стойкий к разнообразным деформациям, поэтому можно сохранить гаджет. Внутренняя отделка выполняется из микрофибры.
  • Флипы. Они очень похожи на книжки, но открываются сверху вниз. Также имеют прочную основу, а внутренняя отделка зачастую выполнена из микрофибры. Поэтому корпус телефона не царапается и не затирается.

Такие модели можно рекомендовать в качестве отличного варианта защиты девайса. Но есть и специальные изделия для экстремальных условий эксплуатации.

Особенности противоударных чехлов

Бронированные чехлы являются специализированной категорией аксессуаров, которая имеет повышенную степень защиты. Такие изделия не эргономичные, они довольно объемные, но при этом обладают более высокими показателям прочности.

Для создания таких аксессуаров используется полиуретан, но его толщина в 2 раза больше, чем, например, в бамперах. Также в местах, которые наиболее подвержены ударам, применяются амортизирующие вставки. Внутренняя структура чехлов похожа на небольшие полости, напоминающие соты, также в них есть воздух или эластичный силикон. Благодаря этому амортизаторы изгибаются, убирая силу удара при падении девайса.

Противоударные чехлы более устойчивые к разнообразной деформации, они имеют прочный каркас, созданный из алюминия, высокопрочного пластика или другого материала. Эти каркасы должны быть цельными или созданы из частей на болтиках. Некоторые модели защищены от влаги по стандарту IP67 или IP68.

Многие модели имеют красивый и стильный дизайн. Зачастую они полностью покрывают телефон. Но некоторые накладываются только на заднюю часть корпуса, при этом имеют такую конструкцию, что полностью защищают его со всех сторон.

Подробнее на https://spartakmob.com.ua/

Post Author: admin