Накидки для сидений, почему они нужны?

Накидки на сиденья выполняют не только декоративную, но и защитную функции. Не секрет, что абсолютно каждый автомобиль способен к изнашиванию. Со временем любая его часть теряет внешний вид, покрывается коррозией, ржавчиной или загрязняется. Это касается даже сидений. Родная заводская обивка очень быстро загрязняется. Никому не будет приятно садиться вы автомобиль с грязными сидениями, от которых идет неприятный запах. Если это все именно про вашу машину, давно пора задуматься о тюнинге салона и начать с замены старых чехлов на новые или на накидки. Накидки в отличие от чехлов намного проще одеваются, для этого не нужна помощь профессионала. Их легко можно снять для стирки или химчистки и самостоятельно потом одеть. Эти аксессуары тоже разделяют на универсальные и модельные. Модельные или как их еще называют оригинальные шьются конкретно под вашу марку и модель автомобиля, из-за чего имеют большую стоимость, но презентабельнее выглядят, так как идеально садятся по изгибам сидения. Универсальные намного дешевле, они подойдут практически на любой автомобиль, но выглядят немного хуже. Зато их ассортимент намного шире, и вы можете выбрать любой материал и дизайн.

Накидки на сиденья

Мы с вами определились, что чехлы и накидки для сидений—самый простой способ моментально преобразить салон автомобиля, выполнить тюнинг, полностью изменив его внешний вид и добавив стиля и презентабельности. Как правильно выбрать накидки? Первое, определитесь с их видом, исходя из того, какую сумму вы решили на них потратить. Второе, выберите желаемый материал. Накидки для сидений могут быть самыми разными. Эконом-варианты—это тканевые аксессуары: хлопок, лен, велюр и т.д. Эти накидки самые недолговечные, они скорее лишь для красоты, нежели для защиты. От влаги, пятен и механических повреждений они точно не защитят родную обивку авто.

Советуем выбирать более надежные накидки из экокожи. Этот материал долговечен, внешне напоминает натуральную кожу. Он прекрасно защищает сидения от влаги, хорошо чистится, достаточно лишь протереть обычной тряпкой, не впитывает запахи и не оставляет пятен. Также популярна среди автолюбителей алькантара. Смотрятся такие накидки дорого, хоть и по стоимости тоже не дешевые. Алькантара так же защищает от влаги, но за ней нужен особый уход с помощью специальных средств, она не выгорает и долго сохраняет первозданный вид. Для автомобилей премиум-класса зачастую выбирают накидки из натуральных материалов: натуральная кожа, меха, овчина, шерсть. Овчина имеет еще и лечебные свойства, она прекрасно прогревает спину, избавляя от болевых ощущений. За мехом и шерстью нужен должный уход или самостоятельно, или периодические походы в химчистку.

Post Author: admin