Цена высоких технологии

С каждым днем охота на новенькие смартфоны становится в наших краях все более драматичной

И без толкового обзора гаджетов под рукой выглядит слишком авантюрно. Предлагаем вашему вниманию наш обзор, который поможет разобраться в этом сафари.

 

Великолепная семерка

Huawei Mate 7

Пусть вас не вводит в заблуждение название смартфона Huawei Mate 7, Цифра в имени гаджета — это просто порядковый номер модели, но очень близкий к реальному размеру. Смартфон с экраном в6 дюймовс Full HD-разрешением перешагнул грань разумного и стал фаблетом. Китайская компания по полной напичкала данный флагман. Внутри установлен 8-ядерный процессор собственной разработки Kirin 925 с четырьмя большими и малыми ядрами. 2 Гб оперативки дают возможность вволю насладиться всеми играми и приложениями — ничего не тормозит. И хоть на аппарате стоит не самый новый Android, а лишь 4.4 Kit Kat, но поверх него китайцы поместили свой фирменный интерфейс Emotion UI 3.0. Данная оболочка удачно совместила как новшества от пятой версии зеленого робота, так и кое-что из продукции Apple.

Есть даже датчик отпечатка пальца, что разместился на задней крышке. И это помимо таких фишек, как акселерометр, компас, гироскоп и датчик Холла. Камера тоже не пасет задних.

Основная оптика на 13 Мп с автофокусом и LED-вспышка делают качественные фото. И помогает им в этом установленный BSI-сенсор. Можно установить водяные знаки на снимки, и ваши фотошедевры будут защищены от недобросовестного копипаста. Фронталка на 5 Мп делает селфи, которые не стыдно выкладывать в соцсети. Сам же аппарат весит185 граммов. Но за это вы получаете батарейку на 4100 мАч и функционал планшета. Да, не каждому такое устройство придется по душе и по карману, но такая уж цена высоких технологий.

 

Недорогое решение

LG L Bello

С нынешним курсом доллара, который скачет, как жеребец в поле, уже трудно назвать такие гаджеты бюджетными. Ценник на смартфоны А-брендов пулей пошел вверх. Производители стараются, как могут. Вот так и компания выпустила линейку недорогих смартфонов, внешне похожих на свой флагман LGG3.

5-дюймовый LG L Bello выглядит как взрослый, но начинка у него слабее. И все в угоду цене. Разрешение на таком экране всего 854 х 480 пикселей. Внутри установлен четырехъядерный MediaTek на 1.3 ГГц в паре с 1 Гб оперативной памяти. Постоянной памяти всего 8 Гб, но есть слот для microSD до 32 ГБ. Основную камеру оснастили оптикой на 8 Мп. В паре с автофокусом и вспышкой можно добиться качественных снимков.

А вот на фронталку выделили всего 1 Мп. Так что используйте различные фильтры, чтобы украсить свои «себяшки».

Отличительной чертой последних моделей смартфонов LG являются кнопки управления, что все разом разместились на задней крышке. Это сначала может показаться неудобным, но на практике оказалось, что так иногда даже лучше. И тем более хоть какое-то разнообразие в мире одинаковых сенсорных телефонов. Так что такой смартфон хоть и бюджетное решение, но вполне стильное. И аппарат может быть больше, чем обычная звонилка. Ах да, у него же две симки. Так что звонить не перезвонить. А аккумулятор на 2540 мАч при разумном использовании даст целый день жизни вашему смартфону.

 

Просто позвонить и чуть больше

Huawei Y600

Может показаться, что китайский бренд Huawei нацелен на премиум-сегмент, забыв о простом. Но это же Поднебесная, тут подумали обо всех. В модельном ряду есть и просто звонилка с небольшим функционалом. Смартфон Huawei Y600 — именно такой вариант. Экран в5 дюймовс разрешением в 480 х 854 пикселей явно говорит о бюджетное™ устройства. Производитель пытался экономить на всем, при этом не делая уж вообще деревянный аппарат. Но двухъядерный процессор на 1.3 ГГц на 2015 год кажется ну совсем печальным. Да еще и оперативной памяти всего 512 Мб. А наличие всего 4 Гб внутренней памяти просто заставит вас

купить отдельно карточку microSD. Про камеры можно сказать, что они есть. Основная на 5 Мп лишена автофокуса, и поэтому вам надо постараться, чтобы снимок не смазало. А про съемки в темноте забудьте — вспышки-то нет. Фронталка годна лишь для видеосвязи, если вас, конечно, узнают. С 0.3 Мп и думать забудьте про суперское селфи. Наличие 2 SIM-карт явно говорит о предназначении устройства как повседневной рабочей лошадки для звонков. И аккумулятор на 2100 мАч будет функционировать весь день. Ведь особо напрягаться по поводу мощного железа смартфону не придется. Но стоить отметить добросовестную сборку. Несмотря на всю свою экономию, аппарат собран качественно.

 

Все для качественного селфи

Nokia Lumia 730

Компания Nokia уже принадлежит компании Microsoft, но на рынок еще выходят смартфоны под этим легендарным брендом. Одним из таких стал аппарат Nokia Lumia 730 с поддержкой двух SIM-карт. Компания позиционирует смартфон как селфифон. И передняя камера на 5 Мп об этом убедительно твердит. Сзади же расположилась оптика от Carl Zeiss на 6,7 Мп. Странно Nokia нарезала тут мегапикселей. Но главное, что снимки получаются отличными. Количество настроек порадует даже профессионального фотографа, для чего у Nokia даже есть отдельное приложение в меню. Аппарат работает на последнем Windows Phone 8.1 и служит хорошей альтернативой всеядному андроиду или яблочной ОС.

Смартфон хоть и не флагманский, но тормозом его не назовешь. Несмотря на то что четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 400 новый процессор, он уверенно справляется с приложениями и играми. А 1 Гб оперативки дает возможность загрузить достаточное количество приложений или игр. Сам же Nokia Lumia 730 довольно компактный смартфон. Экран в4,7 дюймас HD разрешением 1280 x 720 точек.

Хотя сам корпус и кажется неразборным, но легко разбирается. А так все собрано качественно и надежно. Радует выбор цветов устройства. Кроме привычной черно-белой гаммы, есть еще оранжевый и зеленый.

Post Author: admin