Как научиться управлять автомобилем с «нуля»

Как научиться управлять автомобилем с «нуля»

Кто-то с детства с автомобилем на «ты». Так происходит, когда человек растет в семье, где есть хотя бы одна машина. А если автомобилисты —папа и мама, да еще дедушки с бабушками впридачу, ребенок с малых лет привыкает к дорожной ситуации, смотрит на реакцию управляющих транспортным средством родителей и ближайших родственников. Естественно, что по достижении определенного возраста будущий обладатель прав садится за руль под четким руководством близких. Поэтому, когда приходит время получать заветную корочку в ГАИ, такой молодой человек не выглядит полным «чайником» и знает, чем отличаются педали газа и тормоза, понимает предназначение сцепления и т.д. В этой ситуации он имеет существенные преимущества перед тем соискателем прав, который никогда не имел опыта управления автомобилем.

Так что в таком случае не обойтись без помощи профессионального инструктора по вождению. Впрочем, ас в своем деле может многому научить и того, кто уже обладает определенными навыками. Прежде всего поделится приобретенным на собственном опыте умением быстро и правильно оценивать калейдоскопически меняющуюся ситуацию на дорогах, чтобы избегать попадания в аварийные ситуации. А полным новичкам такой наставник просто необходим. Конечно, освоить азы вождения за отведенное в период обучения в автошколе на практические занятия время практически невозможно. Придется брать дополнительные часы. Но не стоит переживать, что средства будут потрачены зря. У профессионала всегда есть чему поучиться.

Чему научит профессиональный инструктор по вождению

Какие навыки приобретает соискатель прав после индивидуального обучения у частного инструктора? Понятно, что прежде всего человек начинает понимать что к чему и перестает бояться принимать за рулем решения. Обучение на специально оборудованном для таких целей автомобиле позволяет постепенно, шаг за шагом, получить чувство уверенности. Без него стать настоящим водителем просто невозможно. Наличие в таких транспортных средствах двойного управления дает возможность инструктору исправлять ошибки новичка без риска возникновения аварийной ситуации. Ученик же перестает бояться самостоятельных действий, без чего не обойтись при управлении машиной.

Инструктор научит:

  • Давать правильную оценку дорожной ситуации.
  • Не путаться в дорожных знаках и разметке.
  • Маневрировать на дороге, чтобы предотвращать аварии.

Полюбить вождение и получать кайф от управления автомобилем.

Post Author: admin